Новости образовательного центра | LIKE TO STUDY

События

НОВЫЙ ГОД В LIKE TO STUDY
22.12.2019

Дед Мороз, Снегурочка и Мышка поздравляют всех с Новым годом! Желаем всего самого наилучшего, развития и роста.⠀

Мы ГОРДИМСЯ тем, что мы делаем. И теперь немного о результатах:

Во-первых:

•наши ученики по английскому языку выигрывают школьные и районные олимпиады; те, кто к нам пришёл с «3», сейчас в школе получают оценку «4» и «5» и наконец-то понимают процессы и структуру иностранного языка; наши маленькие студенты делают большие успехи и уже знают многие слова и могут даже строить целые предложения. Дети не идут, а БЕГУТ к нам на занятия.

•дошкольники могут с легкостью назвать любую ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ фигуру, сравнить числа, назвать буквы и соединить их в слоги и в слова, а по ментальной арифметике могут считать сложные цифры в уме

•на творчестве дети научились техникам растяжки цвета, рисовать четкие контуры, понимать структуру рисунка, а также лепить и создавать свои уникальные шедевры

Публичные выступления
23.11.2019
ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ на тему: «‎Путешествие по странам мира»‎ В эту субботу состоялось очень полезное и интересное событие в кругу наших учеников в теплой, уютной атмосфере за чашкой чая и вкусняшками:) Ребята подготовились к этому дню особенно: кто-то приготовил поделки, а кто-то сделал стенгазету, презентацию. Ребята делились историями своих путешествий, а также рассказывали про традиции и культуру любимых стран. За час мы побывали в Китае, Германии, Италии, Голландии, Америке, Франции, узнали интересные факты про республику Башкортостан. Ребята пополнили свой багаж знаний, а также получили рекомендации о том, как построить свое выступление правильно и выступить наиболее эффективно. Всё это — пригодится им в школе: при выступлении с докладом, рефератом, при подготовке к выступлению на школьном празднике.  Вы можете записаться на курс по ораторскому мастерству, где дети учатся выступать на публике, декламировать стихотворения, озвучивать мультфильмы, взаимодействовать друг с другом. Приходите! Это интересно. До встречи!
Мафия
07.09.2019
И взрослым, и детям давно полюбилась игра «Мафия». У наших учеников была возможность поиграть в любимую игру на английском языке. Мы выучили устойчивые словосочетания, научились высказывать своё мнение и справились с главной задачей мафии—научились скрывать правду от соперников. И всё это на английском языке! Сложно это, спросите вы? Нет, не сложно. Наши ученики не только активно работают над словарным запасом на занятиях, но и постоянно практикуются в разговорных клубах или на английских мероприятиях.  Ведь одна из главных миссий нашего центра —создавать англоязычную атмосферу, чтобы дети и взрослые чувствовали себя комфортно и не боялись говорить на иностранном языке.  Игра «Мафия» помогла раскрыться детям в разных ситуациях, проявить себя и просто классно провести время. Если Вы тоже хотите прокачать свой английский, то приходите к нам. И делайте это с удовольствием!
Игра на английском языке
16.03.2019
В эту субботу состоялась долгожданная игра на английском языке для детей. Почему долгожданная, спросите вы. Долгожданная, потому что дети с нетерпением ждали субботу, чтобы поскорее попрактиковать свой английский язык с ребятами. Навык говорения нужно и важно развивать сразу, как вы начали изучать любой иностранный язык. Необходимо постоянно говорить сначала простыми, а затем более сложными фразами. В нашем центре мы уделяем особое внимание навыку говорения. На занятиях используем коммуникативную методику преподавания иностранного языка: полное погружение в языковую среду. По выходным проводим разговорные клубы с носителем языка или с русскоязычным преподавателем. В эту субботу мы играли и общались на английском языке. Было увлекательно, и самое главное, полезно!  Приходите и Вы к нам не только за знаниями, но и за хорошим настроением. Также следите за актуальными мероприятиями в нашем инстаграме. До встречи!
Лекция «Чудеса нашей планеты»
02.03.2019
В эту субботу в Центре Образования I LIKE TO STUDY дети знакомились с чудесами нашей планеты. Любознательный, пытливый ум интересовался, где же находится Тадж-Махал, почему так много легенд вокруг Мачу-Пикчу, почему пирамида Хеопса занимает первое место Семи чудес света? Лектор-географ ответил на эти и другие вопросы, которые интересовали детей. В ходе лекции мы выяснили, что есть ещё и чудеса природного происхождения такие, как Гранд-Каньон (штат Аризона, США), водопад Игуасу (Аргентина, Бразилия), Дождевые леса Амазонии—обширный регион влажнотропических вечнозелёных широколиственных лесов—самый крупный в мире тропический лес, расположенный на обширной, почти плоской, равнине, охватывающей почти весь бассейн реки Амазонки. Дети с большим интересом впитывали новую для них информацию. К слову, когда время подошло к концу лекции, многие не хотели уходить и задавали свои вопросы. А теперь ждём любознательных детей от семи лет 30 марта отправиться в «Путешествие по Новой Зеландии». Все подробности можно уточнить по телефону +7(499)391-81-28 или в нашем инстаграм.